В Кирове зажгут «Свечу памяти»


09:00, 21  июня  2018
Акция пройдет 22 июня

Акция «Свеча памяти» проходит ежегодно, 22 июня, по всей России и посвящена началу Великой Отечественной войны.

В Кирове памятный огонь горожане традиционно зажигают в мемориальных зонах города, к акции подключаются и учреждения культуры.

Так 22 июня в 10.00 мероприятие начнется в селе Порошино. Затем патриотическую эстафету примет Городской клуб ветеранов. С 11.00 там начнется концертная программа «народного самодеятельного коллектива» академического хора, в исполнении которого прозвучат песни о войне, мире и любви к своему народу. А после концертной программы во дворе клуба все желающие смогут зажечь свечи памяти.

реклама

В Октябрьском районе мемориальная акция состоится в 19.00 на территории школы №18 (ул. Свердлова, 21). В рамках акции участники прочитают стихи о войне и зажгут свечи памяти.

В 21.00 к мероприятию присоединятся жители Нововятского района. Сбор состоится у памятника воинам-нововятичам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Акции, посвященные началу Великой Отечественной войны, будут проведены практически во всех микрорайонах города. К примеру, 21 июня в 20.00 жители КМДК соберутся на площадке в районе дома №2 Крайнего переулка. В канун памятных событий там состоится концертная программа, затем участники акции отправятся на берег Вятки, где на плоту соберут из зажженных свечей слово «Помним».

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...