Ужесточены требования к содержанию контейнерных площадок


09:30, 21  июня  2018
Правила определяют, что уборка контейнерных площадок должна осуществляться ежедневно

На заседании гордумы замначальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печёнкин представил проект изменений в Правила внешнего благоустройства города.

Целый ряд изменений касается вопросов обращения с твердыми коммунальными отходами. Так, правила конкретизируют требования к внешнему виду контейнеров и бункеров для сбора ТБО. Контейнерные площадки должны быть с твердым покрытием, иметь с трех сторон ограждение. На площадке должна быть размещена информация об организации, осуществляющей вывоз твердых коммунальных отходов, о лицах, ответственных за содержание контейнерной площадки, о сроках вывоза ТКО. Устанавливать контейнеры для сбора твердых коммунальных отходов вне контейнерных площадок запрещается.

Кроме того, теперь правила определяют, что уборка контейнерных площадок должна осуществляться ежедневно. Переполнение контейнеров и бункеров, предназначенных для сбора твердых коммунальных отходов, не допускается.

реклама

В Правила включены дополнительные требования, регулирующие зимнее содержание территории. Так, при проведении уборки территории запрещается перемещение снега на тротуары, газоны и парковки, механизированная уборка снега и льда вблизи деревьев и кустарников, срезание газонов.

В Правила включат и новые разделы, где подробно прописаны требования по содержанию территорий автостоянок, фонтанов и питьевых фонтанчиков, площадок для выгула собак, дорожных знаков, светофорных объектов, дорожных ограждений, объектов видеонаблюдения и автоматической видеофиксации.

Определены требования к содержанию и благоустройству мест захоронений на общественных кладбищах. В частности, обслуживающим городские кладбища организациям предписано проводить расчистку и благоустройство закрепленных территорий, противоклещевые обработки и дератизационные мероприятия, обеспечивать бесперебойную работу общественных туалетов, освещения, вывоз мусора.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...