Кировчане стали победителями всероссийского турнира по спортивной акробатике

15:14, 21  июня  2018
Спортсмены привезли две золотые и одну серебряную медали

В Краснодарском крае завершились Всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Сердца четырех». Шесть спортсменов кировских школ олимпийского резерва стали победителями и призерами различных программ.

В турнире приняли участие около 400 акробатов из 19 регионов страны. Кировскую область на соревнованиях представили 27 воспитанников спортивных школ региона. Они выступили по программам «мастеров спорта» и «кандидатов в мастера спорта», выполнив балансовые, вольтижные и комбинированные упражнения.

Победителями турнира «мастеров спорта» среди мужских пар стали Иван Тетенькин и Иван Репин. На первую ступеньку пьедестала среди женских пар по программе «кандидатов в мастера спорта» поднялись Анастасия Мусихина и Дарина Новоселова. Обе пары тренируются на базе спортивной школы олимпийского резерва № 8.

Серебряными призерами среди женских пар по программе «мастеров спорта» стали воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва №1 Аглая Маматова и Валерия Шихалева.

Турнир «Сердца четырех» проходит в память о спортсменках – чемпионках Европы по акробатике – Анне Марьиной, Ольге Гофман, Анастасии Головизниной и их тренере Светлане Кушу. Они трагически погибли в 2008 году во время пожара в Геленджике, где акробатки готовились к чемпионату мира. Традиционно соревнования проводятся в родных городах спортсменок: Краснодаре, Кирове и Саратове. Кировская область принимала турнир в 2016 году, в 2019 году он вновь пройдет в нашем регионе.