Эластичные резервуары как новый вид хранения топлива.


12:54, 21  июня  2018
Для обустройства современных складов хранения ГСМ сейчас используют нефтетанки или так называемые “резиновые емкости”. Особенность таких резервуаров заключается в их надежности и возможности использования в полевых условиях.
Эластичные резервуары как новый вид хранения топлива.

Для обустройства современных складов хранения ГСМ сейчас используют нефтетанки или так называемые “резиновые емкости”. Особенность таких резервуаров заключается в их надежности и возможности использования в полевых условиях. То есть строительство резервуаров стационарного типа с такими вот подушкообразными емкостями не требуется. Это позволят сэкономить не только деньги, но и время. Завод резервуаров www.neftetank.ru занимается созданием таких емкостей для промышленности и сельского хозяйства.
Особенности эластичных резервуаров:
1. Емкости под ГСМ этого типа абсолютно герметичны, они переносят влияние морозов до отметки -60 и жары до +60, им не грозит коррозия, вода не попадает внутрь хранилища.
2. Не требуют обустройства укрепленного фундамента. Максимум что потребуется — подложка.

реклама

3. При нормальных условиях эксплуатации редко требуют ремонта, могут прослужить десятки лет.
4. Есть мягкие емкости-вкладыши, которые можно размещать внутри старых топливных цистерн, которые требуют демонтажа.

5. Стоимость резервуара из полимеров гораздо ниже, чем металлического аналога https://neftetank.ru/products/.


Использование в полевых условиях
Нефтяные резервуары из полимеров очень часто используют на Крайнем Севере, где постройка нефтехранилище и складов топлива крайне проблематична. Все что понадобится для размещения склада — более или менее ровная площадка и техника, которой можно доставить собранные резервуары.

реклама

Полимерные резервуары также можно назвать и мобильными емкостями, поскольку их можно перемещать как в собранном, так и наполненном виде при помощи различных транспортных средств. Когда “подушка” свернута, она занимает мало места. Для размещения склада в полевых условиях понадобится от 6 до 12 подушек, которые можно доставить вертолетом, самолетом, вездеходом, если речь идет об удаленном объекте, до которого трудно добраться.
Сейчас полимерные хранилища способны выполнять роль полноценного топливного склада, выступать в качестве мобильных пунктов заправки техники, их используют для хранения нефтепродуктов на тех объектах, где другие резервуары оказываются трудозатратными и малоэффективными.
Компания Нефтетанк https://neftetank.ru готова предложить множества резервуаров и емкостей, наше оборудование уже нашло применение в пищевой, химической, нефтяной и сельско хозяйственной отрасли. Так же предоставляет полную сервисную поддержку как в гарантийные сроки так и в послегарантийные.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...