Адаптация в экстремальных условиях. Второй сезон сериала


13:02, 21  июня  2018
Зрители полюбили первый сезон сериала Адаптация из-за того, что его создателям удалось передать противоречивость и двойственность русского народа.
Адаптация в экстремальных условиях. Второй сезон сериала

О чем рассказывалось в первом сезоне?

Зрители полюбили первый сезон сериала Адаптация из-за того, что его создателям удалось передать противоречивость и двойственность русского народа. Напомним, что в нем рассказывалось о том, как в Россию с секретным заданием отправился молодой агент ЦРУ Эштон Айви. Его цель – устроиться в Газпром и, пользуясь своим служебный положением, заполучить секретные документы, в которых нуждается правительство США. Попав в Россию, Эштон берет себя новое имя – Олег.

реклама

Но во время выполнения задания его ждали непредсказуемые препятствия. Ведь русские – очень загадочный народ. Эштон переживает когнитивный диссонанс, находясь между необходимостью выполнения своей миссией и неожиданной симпатией ко всему русскому, ведь здесь он встречает девушку, а также заводит новых друзей, которых был лишен в США. Первый сезон обрывался загадочно: будучи заманенным в ловушку одним известным человеком (который сделал вид, что хочет сотрудничать с Америкой), Эштон терпит крушение на вертолете где-то в тундре, так и не заполучив документа.

Что будет в продолжении

Во втором сезоне события будут разворачиваться в новой местности – в городе с типичным русским названием «Новоябрськ». Режиссёр – Федор Стуков, в первую очередь известный своей работой над популярными сериалами «Физрук» и «Восьмидесятые». Он принес много хорошего во второй сезон Адаптации.

Зритель с толкнется с тем, что

  • он увидит не переосмысление, а развитие тематики начального сезона;
  • если раньше герой находился в густонаселенном городе, то теперь ему придется проходить адаптацию в полной глухомани, городе «Новоябрське», в котором нет того, к чему Олег привык в Америке;
  • Эштон будет продолжать борьбу с самим собой: пытаться сделать все, чтобы охватившая его симпатия к России не помешала выполнить задание;
  • у героя будут новые отношения с очередной девушкой, которая влюбилась в загадочного агента с Америки. А это еще одно препятствие на пути выполнения секретной миссии, ведь как Олег сможет вредить родине своей любимой?

В общем, даже в первом сезоне главный герой значительно изменился по сравнению с тем человеком, которым он был, когда только прибыл в Россию. Его метаморфоза лишь усугубилась в продолжении.

реклама

Итог

Первый сезон оставил много вопросов, на которые даются ответы в продолжении сериала. Тем более вы узнаете, как Олегу удалось выжить после крушения вертолета. Зрители с нетерпением ждали дальнейших приключений агента. И не зря. Очень вероятно, что в Америку он так и не вернется, но не по причине гибели от рук злых русских, а как раз таки наоборот – потому что полюбит Россию. Не пропустите второй сезон.


Фото: 24СМИ

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...