В Кирове стартовал ремонт улицы Александра Невского


09:00, 20  июня  2018
Общая стоимость ремонта улицы и развязки составит 28 млн рублей

Ремонт дороги протяжённостью 2,8 км проводится в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Фрезерование участка началось в прошлую пятницу, в настоящий момент уже начата укладка асфальта. Общая стоимость ремонта улицы и развязки составит 28 млн рублей.

Окончание ремонтных работ планируется уже на следующей неделе.

Как отметили в пресс-службе горадминистрации, масштабного ремонта улица Александра Невского ждала по меньшей мере 30 лет. Раньше здесь проводился только ямочный ремонт.

реклама

В целом же сегодня дорожники работают на 11 участках: улицы Преображенская, Р. Люксембург, Нагорная, Милицейская, Володарского, Азина, Тренера Пушкарёва, Рухлядьева в Нововятском районе и другие. Подрядчики работают практически круглосуточно, используя установившуюся сухую погоду.

Несмотря на то, что сроки выполнения работ формировались с определенным запасом времени на случай дождей, небольшое отставание от графика по ряду участков есть. Однако с учётом погодных условий срок контрактов будет продлен.

На начало июня ремонтные работы по муниципальным контрактам были выполнены на 25%. Планируется, что на начало июля выполнение будет составлять не менее 50%.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...