В 5 кировских детсадах идет перепрофилирование групп


13:22, 20  июня  2018
Делается это для решение проблемы нехватки мест в детских садах города

В последнее время в Кирове обострилась ситуация с местами в детских садах. Внимание на этом акцентировал в ходе отчета о работе горадминистрации ее глава Илья Шульгин. 

По его словам, это связано с большим приростом в областном центре числа детей дошкольного возраста за счет миграции жителей из других городов и населенных пунктов региона. Кроме того, сказывается ситуация прошлого года, когда не всем детям 2014 года рождения хватило мест – им выдавались путевки в текущем году.

Сити-менеджер отметил, что ситуацию с дефицитом мест в детских садах позволит изменить строительство в 2018 году 6-ти новых детских садов на 1580 мест. Больная их часть будет расположена в новых либо развивающихся микрорайонах города. 

реклама

Так, 2 детских сада появятся в микрорайоне Чистые пруды (где сейчас сложилась самая напряженная ситуация с выдачей направлений), 1 детский сад - в Урванцево, 1 – детский сад в Озерках, 1 детсад - в Нововятском районе и еще 1 – в микрорайоне Метрограда. На первых этажах этих детских садов расположатся ясельные группы, на вторых – группы для детей с 3 лет.

"Кроме того, сейчас идет перепрофилирование групп кратковременного пребывания в группы полного дня в пяти детских садах Кирова - №№ 57, 61, 157, 164, 193. Также завершается реконструкция школьного здания в Сидоровке - с дальнейшим размещением здесь детского сада №225", - сказал Илья Шульгин.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...