В Кировской области пройдут всероссийские соревнования по кросс-триатлону


08:40, 19  июня  2018
В турнире примут участие порядка 150 спортсменов из разных регионов страны
Чемпионат и первенство России по кросс-триатлону состоятся в Верхошижемском районе с 22 по 24 июня. В эти же дни стартуют соревнования по кросс-дуатлону.

Председатель президиума Федерации триатлона Кировской области Андрей Рудин отметил, что наш регион примет чемпионат и первенство России уже в третий раз, в этом году его участниками станут около 150 спортсменов из Красноярского края, Крыма, Санкт-Петербурга, Томской, Кировской и Ярославской областей.

реклама

В Кировскую область приедут как любители, так и звезды мирового триатлона. Павел Андреев, шестикратный чемпион мира, шестикратный чемпион Европы, пятикратный чемпион мира в эстафете, многократный чемпион России по зимнему триатлону и кросс-триатлону, представит Красноярский край. Двукратная чемпионка мира, чемпионка Европы, чемпионка России по зимнему триатлону и кросс-триатлону, чемпионка мира в эстафете, многократная победительница кубка Европы Юлия Сурикова выступит за Ярославскую область.

Спортсмены будут соревноваться в индивидуальных гонках на трех этапах дистанции кросс-триатлона – плавание 1 км, велогонка 20 км и бег 6 км. К участию в стартах допускаются эстафетные команды, состоящие из трех спортсменов. В рамках соревнований по кросс-дуатлону спортсменам предстоит преодолеть 28 км дистанции – бег 3 км, велогонка 10 км и снова бег 1,5 км.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...