В Кировской области допустили к работе еще один детский лагерь


09:54, 19  июня  2018
Первая смена в нем началась 15 июня

Министр спорта и молодежной политики Георгий Барминов провел очередное заседание межведомственной комиссии по организации летнего отдыха детей. Он сообщил, что еще один лагерь – «Волна» – прошел проверку контрольно-надзорных органов и допущен к работе. Первая смена в нем открылась 15 июня.

Напомним, на прошлых заседаниях к работе допустили 18 детских стационарных загородных лагерей. Они уже начали свою работу. Сейчас к ним прибавился детский лагерь «Волна».

реклама

Заместитель министра спорта и молодежной политики региона Марионэлла Шевченко прокомментировала, что  «Волна» полностью готова к приему детей. 

"Детский лагерь «Волна» входит в структуру спортивной школы «Юность». В нем пройдут динамичные смены для юных спортсменов. В инфраструктуре лагеря находятся футбольные, волейбольные и баскетбольные площадки, а также хореографические залы, площадка для большого тенниса, спортивный городок и трассы для кросса", - отметила Шевченко. 


Допуск лагерей к работе продолжается в постоянном режиме. Всего летом этого года в Кировской области будут функционировать 24 загородных лагеря. Также будут работать три санатория, один палаточный лагерь и 536 лагерей с дневным пребыванием. Всего в оздоровительной кампании этого года примут участие более 63 тысяч детей.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...