В Кирове обсудили вопрос установки памятника царской семье


08:20, 19  июня  2018
Окончательное решение предстоит принять депутатам Кировской городской Думы

Вчера в администрации города состоялись публичные слушания, темой которых стало предложение по установке на территории города памятника семье последнего русского императора Николая II. Напомним, с ходатайством об увековечении памяти царской семьи в администрацию города обратилась Вятская Епархия.

Открывая слушания, глава города Елена Ковалёва подчеркнула, что их цель - дать возможность всем заинтересованным кировчанам озвучить свою позицию, какой бы она ни была.

реклама

В ходе слушаний прозвучали разные мнения, неоднозначные оценки роли Николая II в истории России, исторического обоснования установки памятника именно на территории Кирова.

В то же время говорилось о том, что данный памятник может символизировать незыблемость семейных ценностей, верность своему долгу и Отчизне, идею милосердия и веры. Многие выступавшие отмечали, что памятник может быть более уместным на территории одного из кировских храмов, нежели на Набережной Грина.

Окончательное решение об установке памятника предстоит принять депутатам Кировской городской Думы. Как подытожила глава города Елена Ковалёва, мнения участников слушаний будут проанализированы и обязательно учтены депутатами.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...