Кировская сельхозакадемия будет сотрудничать с белорусскими предприятиями


08:20, 17  июня  2018
Соглашение подписали с ОАО «Гомсельмаш» и ОАО «МТЗ»
Делегация Кировской области под руководством министра сельского хозяйства Алексея Котлячкова посетила Республику Беларусь. По итогам визита Вятская сельхозакадемия заключила соглашение с местными предприятиями ОАО «Гомсельмаш» и ОАО «МТЗ».

Делегация в составе представителей профильного министерства, организаций и предприятий региона, а также ведущих сельхозтоваропроизводителей приняла участие в международной сельскохозяйственной выставке «Белагро-2018», после чего посетила заводы изготовителей сельхозтехники.
реклама

Итогом встречи руководства предприятий ОАО «Гомсельмаш», ОАО «МТЗ» и Вятской государственной сельскохозяйственной академии стало подписание соглашения о сотрудничестве. Документ подразумевает создание демонстрационных классов на базе кировского вуза, где будут использованы линейки выпускаемой техники этих заводов, предоставлены учебные материалы, а также детали, узлы и агрегаты.

"Будущим специалистам, которых готовит сельхозакадемия, важно не просто знать, как работает техника, а изучить ее досконально. Поэтому теперь кировские студенты смогут постигать тенденции современной техники не по картинкам в учебниках, а на практике. Это поможет развитию не только наших студентов, но и сельского хозяйства региона в целом", – отметил Алексей Котлячков.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...