Кировчане высказались против установки памятника царской семье (18+)


09:00, 17  июня  2018
Кировчане высказались против установки памятника царской семье

В прошлом месяце Вятская епархия выступила с инициативой установки памятника Николаю II и его семье на кировской набережной. Данное предложение вызвало среди кировчан большое количество споров. Некоторые посчитали, что новый монумент станет украшением города, другие, наоборот, не увидели причин, по которым памятник должен быть установлен именно в Кирове, ведь Николай II, если не считать краткого визита, с городом и областью никак не связан.

Мы решили выяснить у горожан, как они относятся к инициативе священнослужителей. 29% опрошенных считают, что памятник в городе установить можно, но сделать это следует на территории либо церкви, либо храма, а не набережной.

Почти столько же, 27%, крайне негативно отнеслись к идее установки мемориала, так как сейчас их волнует не культурный облик города, а отсутствие горячей воды в домах и плохие дороги.

Чуть меньше, 25%, также высказались негативно, отметив, что установка памятника Николаю II – не более чем пережиток прошлого.

реклама

За установку памятника проголосовало всего 8%. Еще 5% посчитали, что лучше направить имеющиейся средства на реставрацию какого-либо собора или храма.

Напомним, 18 июня состоятся публичные слушания, на которых кировчане могут выразить свое мнение касательно данного вопроса.

На днях городская администрация предложила список мест, где могут установить памятник. Ими стали: территории Феодоровской церкви, Трифонова монастыря, парка им. Гагарина, Александровского сада, площадка на пересечении улиц Ленина и Горбачева и Профсоюзной и Казанской, а также непосредственно на набережной Грина. 

реклама

b9ca0c69992a40638a62986899707558.jpg

Фото: admkirov.ru

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...