Куда сходить в Москве во время чемпионата мира?


14:56, 13  июня  2018
Уже завтра в России стартует масштабное спортивное событие – чемпионат мира по футболу. Если вы – страстный поклонник футбола и решили понаблюдать за историческим событием своими глазами и отправиться в Москву, то мы расскажем вам, где можно остановиться и куда сходить в одном из красивейших городов страны.
Куда сходить в Москве во время чемпионата мира?

Уже завтра в России стартует масштабное спортивное событие – чемпионат мира по футболу. Значительная часть матчей пройдет в столице страны – Москве, поэтому не удивительно, что основной поток туристов направляется именно в этот город.

Если вы – страстный поклонник футбола и решили понаблюдать за историческим событием своими глазами и отправиться в Москву, то мы расскажем вам, где можно остановиться и куда сходить в одном из красивейших городов страны.

Если вы выбираете отель, то мы может предложить вам несколько вариантов:

реклама

DoubleTree by Hilton Moscow — Marina – выбор туристических «гурманов». Отличный отель буквально в 20 минутах езды от Шереметьево. В ваше распоряжение предоставят не только красивые и просторные номера, но и парк и даже набережную с яхт-клубом.

Гостиница Park Inn by Radisson Izmailovo Moscow – также достаточно фешенебельное место для туристов, которые готовы гулять на широкую ногу. Развитая инфраструктура, удобные номера, а также выгодное местоположение по отношению к стадионам делают этот отель хорошим выбором.

Гостиница «Волга» - также одно из престижных мест для остановки. До стадионов добираться будет удобно, а все, что вас может понадобиться во время отдыха в Москве находится либо в самом отеле, либо неподалеку.

реклама

Кроме того, советуем обратить внимание на мини-отели и различные хостелы, которые, конечно, уступают гостиницам в комфорте, зато значительно выигрывают в цене. Так, если средняя цена номера в «Волге» начинает от пяти тысяч, то в отелях поменьше – от двух.

Что касается развлечений, то их, помимо футбола, в столице великое множество. Если вы любитель острых ощущений, то можете испытать силы, посетив самый страшный квест перфоманс в москве.

Если любитель культуры – непременно отправляйтесь в Большой театр или Третьяковскую галерею. Правда, в обоих случаях велика вероятность, что билеты окажутся раскуплены, а перед входом стоит очередь, так что лучше заранее озаботиться приобретением брони.

реклама

Для семейного отдыха отличным вариантом станет парк «Зарядье», в котором найдется развлечения на любой вкус и кошелек.

Кроме того, если вам позволяют средства, то можно посетить и некоторые кафе, которые являются визитными карточками города, например, «Турандот» или «Кафе Пушкинъ».

Отметим, что к чемпионату мира подготовилась не только Москве. Так, в Ростове-на-Дону вы также сможете посетить различные квесты, например этот - rostov-on-don.claustrophobia.com/ru/quest, пообедать в ресторанах, где вас угостят национальной кухней или совершить обзорные экскурсии по городу.

реклама

Перед поездкой в тот или иной город маршрут и программу лучше составить заранее, из-за наплыва туристов некоторые культурные заведения могут оказаться недоступны, поэтому не забудьте подготовить «пути отхода».

Помните, что владельцам билетов на матчи во многих заведениях предоставляются скидки, поэтому не забываете брать их везде с собой. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...