Детям-сиротам выделено 178 путевок в летние лагеря


08:40, 10  июня  2018
В текущем году на организацию отдыха детей из городского бюджета выделят 540 тысяч рублей
В Кирове началась компания по организации летнего отдыха для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в замещающих семьях. 8 и 9 июня на отдых в детские оздоровительные загородные лагеря «Березка», «Весна» и «Орленок» Кировской области направлены 75 детей.

В текущем году на организацию отдыха детей из городского бюджета выделят 540 тысяч рублей, из них 240 тысяч пойдут на обеспечение отдыхом детей из приемных семей и 300 тысяч – из опекунских семей.

"За счет этих средств 7 детей из опекунских и приемных семей уже смогли отдохнуть и оздоровиться в санаториях «Авитек» Кирова, «Юность» МВД России Краснодарского края и Соль-Илецка. Также для замещающих семей с детьми были организованы экскурсионные туры в Кунгурские пещеры Пермского края", - отметили в управлении опеки и попечительства.

реклама


Всего на текущий год для детей-сирот выделило 178 путевок в загородные стационарные учреждения отдыха и оздоровления (1 смена – 75 путевок, 2 смена – 20, 3 смена - 15 и 4 смена – 68), из них 10 путевок в лагерь «Мир» на Азовском море (Ростовская обл., Неклиновский район, хутор Красный Десант).

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...