Возбуждено уголовное дело по факту падения футбольных ворот на 13-летнего мальчика


09:00, 9  июня  2018
Подросток получил открытую черепно-мозговую травму

Ранее мы писали о том, что в Кирово-Чепецке на мальчика упали футбольные ворота во время тренировки. Как сегодня стало известно, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, 4 июня в спортивном зале Ледового Дворца «Олимп Арена» по улице Заводская во время тренировки юношеской хоккейной команды «Дымка» на мальчика упали футбольные ворота, не закрепленные надлежащим образом.

В результате подросток получил открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и был госпитализирован в Центр травматологии.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего. 

Фото: СУ СК РФ по Кировской области


Статья 293.2 УК РФ Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека, наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...