18 июня состоятся публичные слушания по установке памятника царской семье


08:40, 8  июня  2018
Они пройдут 18 июня
Напомним, Вятская Епархия вышла с предложением установить памятник царской семье в районе веерной лестницы на набережной Грина.

Обсуждение вопроса было вынесено на заседание Кировской городской Думы, однако глава администрации Кирова Илья Шульгин снял эту тему с повестки и предложил, прежде чем принимать какие-либо решения, провести общественные слушания, чтобы свое мнение могли высказать жители города.

Сегодня официально назначены публичные слушания по вопросу установки памятника царской семье - они пройдут 18 июня с 16 часов в кабинете 299 администрации города (ул. Воровского, 39).

Как подчеркнул Илья Шульгин, информация о слушаниях должна быть максимально доведена до кировчан, чтобы они могли направить свои предложения либо выступить непосредственно в ходе слушаний.

реклама

С 13 по 17 июня на сайте администрации Кирова в разделе "Публичные слушания" (http://www.admkirov.ru/projects/publichnye-slushaniya/) можно будет ознакомиться с предполагаемым перечнем мест для установки памятника.

Добавим также, что предложения и замечания по вопросу установки памятника царской семье в письменном виде принимаются до 18 июня по адресу: ул. Воровского, 79, кабинет 105 или на сайте администрации Кирова через интернет-приемную - http://www.admkirov.ru/priem-grazdan/internet-priemnaya/.

Отметим, что согласно опросу, проведенному нашим сайтом, большая часть кировчан высказалась против установки памятника. Однако среди жителей областного центра нашлись и те, кто, наоборот, выступает за реализацию данной инициативы. Последние, в частности, организовали сбор подписей за установку памятника среди паломников Великорецкого крестного хода. О результатах мероприятия пока не сообщается.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...