В Божественной литургии в Великорецком приняли участие порядка 55 тысяч паломников


08:40, 7  июня  2018
Завтра Великорецкий крестный ход отправится обратно в Киров
В Кировской области прошли главные мероприятия Великорецкого крестного хода. Порядка 55 тысяч паломников со всей страны приняли участие в праздничной службе в селе Великорецком, ее возглавил Митрополит Вятский и Слободской Марк. После божественной литургии состоялось освящение воды в реке Великой и источнике. Уже завтра паломники отправятся в обратный путь и 8 июня прибудут в Киров.

Божественная литургия в честь обретения иконы Николая Чудотворца прошла в Великорецком 6 июня. После нее состоялся чин освящения воды в реке Великой и источнике. Затем икону Николая Чудотворца перенесли в Никольский храм Великорецкого Подворья.

реклама
Великорецкий крестный ход - самый древний, многолюдный и наиболее протяженный из всех известных крестных ходов России. Тысячи паломников из разных регионов страны и из других государств проходят путь в 150 километров из Кирова в Великорецкое.

В этом году ход празднует два памятных события: 635 лет назад вятский крестьянин Агалаков нашел дивную икону святителя Николая, и 240 лет назад было принято решение идти в крестный ход посуху.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...