В мэрии рассказали о подготовке к строительству школы в Шевелях


08:40, 6  июня  2018
Изменения в план города уже внесены
Для решения проблем кировской школы № 24, которая на данный момент перегружена, главой администрации Кирова Ильей Шульгиным была поставлена задача о строительстве новой школы в слободе Шевели. Новая школа должна принять детей 1 сентября 2020 года.

Как сообщили в городском департаменте муниципальной собственности, сейчас идет работа по формированию участка под строительство школы. В феврале текущего года были внесены изменения в генеральный план города, а в конце мая - в Правила землепользования и застройки города. Что касается последнего, то здесь была изменена территориальная зона квартала с «Ц-2» на «ЦУ-2». Это означает, что на данном участке может быть построено только учебное заведение.

Ранее, в апреле текущего года, во время очередной встречи с родителями учеников школы № 24 Илья Шульгин заявил, что новая школа в слободе Шевели получит этот же номер - 24, и в ней будет трудиться тот же педагогический коллектив. 

реклама

На будущий учебный год в этой школе сформировано только два первых класса, где будут учиться 56 ребят. Часть территории, закрепленной за школой № 24, перераспределена между школами № 10 и № 28 – они принимают детей из микрорайона улицы МОПРа, где расположена школа № 24. Кроме того, прием ребят из этого микрорайона был организован и в школе № 48.

В городском департаменте образования подчеркивают, что готовы индивидуально встречаться с родителями будущих первоклассников и обсуждать все возможные варианты.

Добавим, что летом в здании школы № 24 по улице МОПРа, 19-в будет проведен ремонт пищеблока, вентиляционных систем, расширение столовой (на эти цели выделено около 1 миллиона рублей).

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...