Правительство: Дольщики дома по Зянкина, 9, скоро получат обещанные квартиры


12:52, 6  июня  2018
Застройщику разрешили ввести объект в эксплуатацию
Региональный Минстрой провел совещание по завершению строительства многоквартирного дома по ул. Архитектора Валерия Зянкина, 9, дольщики которого ранее были признаны обманутыми. Сегодня застройщик получил необходимые документы для ввода объекта в эксплуатацию.

Разрешение на строительство 19-этажного дома на 216 квартир по Зянкина, 9, ООО «Полет» получило в конце 2014 года, передача жилья участникам долевого строительства была запланирована на четвертый квартал 2016-го. В срок застройщик не уложился, дата сдачи объекта в последний раз была перенесена на первый квартал этого года. В реестре обманутых дольщиков по этому дому числилось 39 человек.
реклама

"По сути граждане уже могут идти к застройщику получать ключи от квартир, делать ремонт и заселяться. В правах восстановлены все 39 дольщиков, состоявших в реестре", – уточнил глава областного минстроя Руслан Бондарчук.


реклама
Министр также отметил, что в настоящее время в реестре обманутых дольщиков остается 127 кировчан, достройкой чьих домов занимается правительство Кировской области.

С 2012 по 2016 годы правительство Кировской области с помощью собственных ресурсов решило проблемы 920 обманутых дольщиков, завершив строительство 18 проблемных объектов на общую сумму около 970 млн рублей. В декабре 2016 года в Кирове сдали дом по пер. 2-му Хлыновскому, 1, в апреле 2017 года – до по ул. Архитектора Валерия Зянкина, 13.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...