К 2021 году в области планируют построить мусоросортировочный завод


15:10, 6  июня  2018
А также 12 мусоросортировочных комплексов
Министерство охраны окружающей среды Кировской области подготовило и направило в Минприроды РФ заявку на получение субсидий из федерального бюджета на софинансирование госпрограмм в области обращения с отходами.

Региональная заявка предусматривает проектирование в 2019-2020 годах, а также строительство в 2020-2021 годах двенадцати мусоросортировочных комплексов и одного мусоросортировочного завода. Суммарная мощность объектов обработки составит 335 тысяч тонн отходов в год. 
реклама

Планируется, что мусоросортировочные комплексы появятся в Богородском, Верхнекамском, Зуевском, Кикнурском, Лузском, Оричевском, Санчурском, Слободском, Нолинском, Вятскополянском, Шабалинском и Советском районах. Мусоросортировочный завод – в Кирово-Чепецком районе.

реклама
Всего на проектирование и строительство объектов планируется направить 518 миллионов рублей.

Ранее в областном министерстве охраны окружающей среды была разработана территориальная схема обращения с отходами, частью которой является создание электронной модели. Именно она позволила определить потребности региона в количестве и мощности объектов обращения с отходами.
реклама

В целом электронная модель предусматривает создание в Кировской области к 2022 году 14 мусоросортировочных станций, 14 мусороперегрузочных станций, пяти новых полигонов.

Фото: www.vsluh.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...