Как ухаживать за ногтями в домашних условиях?


12:11, 4  июня  2018
Ухоженные ногти всегда привлекают внимание. Однако обращение в специализированный салон нередко сильно ударяет по карману. К счастью, теперь сделать качественный маникюр или просто поухаживать за ногтями можно не выходя из дома.
Как ухаживать за ногтями в домашних условиях?

Ухоженные ногти, даже без нанесенного на них лака, всегда привлекают внимание. Однако обращение в специализированный салон нередко сильно ударяет по карману. К счастью, теперь сделать качественный маникюр или просто поухаживать за ногтями можно не выходя из дома.

Что для этого требуется?

В первую очередь – желание. Даже если вы решили ухаживать за ногтями дома, это потребует немало количество времени. Кроме того, с первого раза у вас вряд ли получится нанести идеально ровный слой лака или красивый рисунок, так что некоторое время вам все же придется помучиться и уделить этому процессу немало времени.

реклама

Во-вторых, необходимо определиться с целью. Так, если вы не сторонник роскошного маникюра с гель-лаком или причудливыми узорами, то вам вполне хватит для ухода за ногтями тех средств, что продаются в обычных магазинах.

Если же вы хотите сделать качественный маникюр с обработкой всех зон ногтями, то тогда необходимо приобрести специальные устройства, самый распространенный из которых аппарат для маникюра.

В-третьих – следует помнить, что если уход домашний, то вне дома о заботе о руках и, в частности, ногтях, также не следует забывать. Пользуйтесь кремами, чтобы смягчить кожу рук (в особенности, ногтевую кутикулу) и перчатками для защиты от вредных примесей в водопроводной воде, если моете посуду.

реклама

Самым распространенным способом ухода за ногтями дома являются ванночки. Популярной является масляная ванночка. Для нее вам понадобятся небольшая емкость и касторовое или оливковое масло.

В емкость вылейте масло, а затем слега подогрейте его на водяной бане. После этого опустите в жидкость ногти на 10 минут. Такая простая процедура увлажнит ногтевую пластину, сделает ее более устойчивой к механическим повреждениям, напитает ногти витаминами и микроэлементами, а также ускорит их рост.

Ванночки следует выбирать в зависимости от ваших целей. Так, тем, у кого наблюдаются проблемы с расслоением ногтевой пластины, подойдут ванночки из морской соли. Вам просто необходимо добавить немного соли в воду и подержать в этом растворе руки.

реклама

Кроме ванночек следует пользоваться лаками. Даже в том случае, если вы сторонник естественной красоты следует прибегать к специальным прозрачным лакам, которые укрепляют ногти, делают их более яркими или препятствуют их расслоению. Стоят они недорога, зато эффект вы увидите практически сразу.

Также необходимо приобрести специальные кусачки для обрезания лишней кутикулы и так называемые апельсиновые палочки, которые помогают эту самую кутикулу «собрать» у основания ногтя. Для того, чтобы сделать это было легче, воспользуйтесь специальными размягчающими кутикулу средствами.

Что касается пилочек, то лучше всего использовать стеклянные, которые не повреждают ноготь. Если такой возможности нет, то подойдут пилочки на картонной основе.

реклама

Таким образом, здоровье и красота ваших ногтей - в ваших руках. Главное – не лениться и регулярно ухаживать за ними. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...