На оздоровительную кампанию 2018 года выделено более 245 млн рублей


08:20, 31  мая  2018
Лагеря смогут принять 63 тысячи человек
В правительстве области обсудили подготовку к летней оздоровительной кампании. В этом году в детских лагерях отдохнут более 63 тысяч человек, на что в бюджете предусмотрели более 245 млн рублей. З

Министр спорта и молодежной политики Кировской области Георгий Барминов сообщил, что на оздоровительную кампанию в 2018 году из регионального бюджета выделили 245,1 млн рублей – это на 2,7 млн больше, чем в прошлом году.

В этом году в регионе будут работать 564 детских лагеря, в том числе 532 с дневным пребыванием, которые смогу принять 63 768 человек – это также больше уровня прошлого года. В том числе на отдых планируют отправить 21 142 ребенка, которые находятся в трудной жизненной ситуации, состоят на учете, имеют соответствующие медицинские показания, относятся к детям-сиротам или остались без попечения родителей.

"Проверка готовности лагерей уже началась, все контрольно-надзорные органы совершают выезды в организации отдыха и оздоровления. Главный критерий допуска лагерей до работы – выполнение ими всех требований безопасности", – подчеркнул министр спорта и молодежной политики Кировской области Георгий Барминов.

реклама


В ближайшее время состоится заседание областной межведомственной комиссии, на которой обсудят допуск к работе 16 загородных лагерей, открывающихся с 1 по 6 июня. Остальные загородные лагеря начнут свою работу позднее, поэтому их приемку проведут позже.

Фото:kolobuga.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...