Как выбрать линзы?


13:36, 30  мая  2018
Очки – привычное всем средство поправить зрение или же не допустить его ухудшения. Однако в последнее время большей популярностью пользуются линзы, так как они никак не отражаются на внешности (далеко не всем идут очки) и стоят несколько дешевле.
Как выбрать линзы?

Очки – привычное всем средство поправить зрение или же не допустить его ухудшения. Однако в последнее время большей популярностью пользуются линзы, так как они никак не отражаются на внешности (далеко не всем идут очки) и стоят несколько дешевле.

линзы, как и очки, помогут справиться с нагрузкой на глаза, но только в том случае, если подобраны они правильно. О том, как приобрести линзы и не ошибиться с выбором, читайте далее.

реклама

Шаг 1 – обратиться к специалисту. Этот пункт обязателен, если вы не хотите тратить лишних денег на покупку новых линз, взамен тех, что вам не подошли.

Шаг 2 – поход в магазин. Здесь вы можете прибегнуть как к помощи привычных всем оптик, так и приобрести товар в интернете. Все зависит от того, какие именно линзы вам нужны и какого производителя. Так, например, вы найдете линзы Acuvue здесь http://linz-club.ru/page/linzy-acuvue-oasys , пользующиеся большой популярностью, и там, и там. Из плюсов интернет-ресурсов, кроме доступности и более демократичных цен, можно назвать широкий ассортимент.

Шаг 3 – выбрать жесткость. Здесь все зависит от того, каким именно нарушением зрения вы страдаете. Если это близорукость или астигматизм – то выбор необходимо остановить на мягких. Если неправильная форма роговицы или редкие заболевания, такие как кератоконус, - жесткие.

реклама

Кроме того, есть особая разновидность линз – ортокератологические. Их надевают только на ночь.

Шаг 4 – выбрать материал. Наиболее популярным материалом для изготовления линз считается силикон-гидрогель. Из него создаются так называемые «дышащие» линзы, которые практически не требуют увлажнения.

Второй материал – непосредственно гидрогелий. Такие линзы легки в эксплуатации, роговица к ним быстро привыкает, однако носить их можно только в дневное время.

реклама

Шаг 5 – определиться с периодом носки. Распространенными вариантами являются двухнедельные контактные линзы, полугодовые, месячные и однодневные. Последние не требуют особого ухода, в частности, раствора. Однако стоят они весьма недешево.

Линзы, рассчитанные на полгода, наоборот, стоят не так и дорого, но значительно толще однодневных, а значит, практических не пропускают воздух и плохо защищают роговицу глаза. Компромиссом в этом случае будут двухнедельные линзы, которые оптимальны по цене.

реклама

Шаг 6 – выбор бренда. Покупая линзы, обращайте внимание на производителей. Очки и линзы в «Linz-club», например, давно пользуются популярностью, поэтому приобретать товары здесь можно без риска возврата некачественной продукции.

В завершении отметим, что если вы плохо разбирайтесь в линзах и их особенностях, то лучше сходить в оптику в своем городе, где вам проверят зрение и помогут с выбором лучше варианта. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...