Олимпийские спортсмены встретились с юными кировчанами


15:43, 29  мая  2018
Они провели для ребят мастер-классы и тренировки

В Киров приехали 27 профессиональных спортсменов – победители, призеры и участники Олимпийских игр, мастера спорта, чемпионы России, Европы и мира. Именитые гости встретились с воспитанниками кировских спортивных школ, провели для юных кировчан мастер-классы и тренировки, а также пообщались с ребятами о жизни и спортивной карьере.

Встреча прошла на базе Вятской спортивной школы олимпийского резерва. На нее собралось около 500 лучших юных спортсменов региона. Олимпийцы рассказали ребятам, с чего начинался их профессиональный путь. Так, заслуженный мастер спорта по шорт-треку, Олимпийский чемпион 2014 года в эстафете и бронзовый призер Олимпийских игр 2018 года на дистанции 1500 метров Семен Елистратов признался, что в его семье не было спортсменов, и учился он в самой обычной школе в Уфе.

У юных воспитанников спортивной школы накопилось много вопросов к именитым гостям – они спрашивали, как спортсменам удавалось совместить учебу и спорт, остается ли у них время на личную жизнь, сложно ли было попасть в сборную России, страдали ли они звездной болезнью.

реклама

Заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике, участник Олимпийских игр 2012 года Александр Шустов отметил, что спорт только способствует учебе, и ни в коем случае не может быть во вред. Заслуженный мастер спорта России по универсальному бою, мастер спорта по рукопашному бою, армейскому бою и боевому самбо Евгений Лазуков подтвердил слова своего «коллеги».

На вопросы ребят также ответили мастер спорта международного класса по прыжкам на лыжах с трамплина, участник Олимпийских игр 2014 и 2018 годов Ирина Аввакумова, заслуженный мастер спорта России по биатлону, бронзовый призер Олимпийских игр 2014 года Евгений Гараничев, заслуженный мастер спорта России по универсальному бою, мастер спорта по рукопашному бою и боевому самбо Иван Лапин.

После общения спортсмены провели для ребят мастер-класс.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...