Из какой ткани выбрать одежду для похода?


13:25, 29  мая  2018
Собираясь в поход, первым делом необходимо позаботиться об одежде. Причем, не только о ее наличии, но и о том, из какой именно ткани она сделана.

Собираясь в поход, первым делом необходимо позаботиться об одежде. Причем, не только о ее наличии, но и о том, из какой именно ткани она сделана.

Первое, на что вам стоит обратить внимание – это какой именно материал используется. В похода, особенно многодневных, предпочтение отдается натуральным тканям, а не синтетическим. Это не касается носков.

реклама

Профессионалы советуют покупать чулочно-носочные изделия именно из синтетики, причем, желательно чтобы было несколько видов волокон. Однако, традиционные хлопчатобумажные и шерстяные носки тоже никто не отменял – они идеально подойдут для отдыха в палатке.

Нательное белье должно быть хлопчатобумажным. Сверху на него, если вы идете в лес или в горы, надевается термобелье, а если его нет – сразу штаны. Если вы идете в поход в теплую погоду, то сверху на нательное белье можно надеть легкие продуваемые шорты, если на охоту – камуфляжные штаты. О том, где купить камуфляжную одежду, можно узнать здесь.

реклама

Не советуем вам надевать шерстяное белье, так как оно может быстро намокнуть, а затем вызвать дискомфорт из-за зуда.

Если говорить о верхних штанах, то лучше всего подойдет одежда, сшитая из мембранной ткани. Главное ее преимущество – наличие специальная мембрана с внутренней стороны штанины, которая отводит тепло от тела.

реклама

Такие штаны могут быть как прочными, так и тонкими, выбирать необходимо исходя из погодных условий.

Футболку можно выбрать как хлопковую, так и из синтетических тканей. Под нее лучше надеть майку или термобелье, на тот случай, если вам станет жарко и футболку захочется снять.

реклама

Кроме куртки и жилетки, желательно обработанных водонепроницаемой пропиткой, запаситесь и дождевиком. Причем, следует приобретать его в специализированных спортивных магазинах, а не в киосках, где вы купите некачественную продукцию. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...