Кировские лицеи вошли в рейтинг лучших по России


13:02, 28  мая  2018
Список лучших определяли из 15 тысяч российских школ

Рейтинговое агентство RAEX на основе данных вузов составило рейтинги лучших школ страны. По конкурентоспособности учеников в рейтинг лучших попали Кировский физико-математический лицей и Кировский экономико-правовой лицей.

Всего аналитики агентства просмотрели информацию о 125 тысячах выпускников из более чем 15 тысяч российских школ и проанализировали количество человек, зачисленных в вузы на первый курс бакалавриата или магистратуры. Была проведена оценка, из каких школ России выпустились ученики, поступившие в лучшие вузы страны. Первое место в этом рейтинге заняли Москва, Подмосковье и Санкт-Петербург.

Также были составлены рейтинги лучших школ России по укрупненным направлениям подготовки. В нем оказались: Физмат (42 место по направлению «Технические, естественно-научные направления и точные науки»), КЭПЛ (8 и 7 место в направлениях «Экономика и управление» и «Социальные и гуманитарные направления») и ВГГ (45 место по направлению «Социальные и гуманитарные направления»).

реклама

Министр образования Кировской области Ольга Рысева отметила, что ежегодно кировские школы входят в рейтинги лучших по стране.

"В 2017 году сразу девять учебных заведений вошли в рейтинг школ с высокими результатами. Тогда в ТОП-25 вошел КЭПЛ, в ТОП-500 – Фзимат, КЭПЛ, Лицей естественных наук, ВГГ, Вятский многопрофильный лицей города Вятские Поляны, Вятская православная гимназия, школа № 56 и Лицей №21 города Кирова, средняя школа с углублённым изучением отдельных предметов города Нолинска", – рассказала Ольга Рысева.


В топ-300 рейтинга по числу учеников, окончивших школу и поступивших в лучшие вузы страны, попали КЭПЛ (на 67 месте), ФМЛ (на 146 месте).

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...