Игорь Васильев заключил соглашение с главой Севастополя


08:20, 26  мая  2018
Субъекты собираются сотрудничать по 18 направлениям
Губернатор Кировской области Игорь Васильев подписал соглашение о сотрудничестве с главой Севастополя Дмитрием Овсянниковым. Стороны, в частности, договорились о взаимодействии в промышленной, торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной областях.

Документ будет действовать в течение пяти лет и предусматривает сотрудничество по 18 направлениям. Среди них – экономика, промышленное производство, АПК, жилищно-коммунальная инфраструктура, предпринимательство, образование, здравоохранение, культура, спорт, туризм и молодежная политика.

Игорь Васильев подчеркнул заинтересованность Кировской области в налаживании тесных контактов и реализации совместных проектов с Севастополем.

реклама

Что касается поддержки культуры, туризма и спорта, субъекты намерены участвовать в совместных проектах и программах, чтобы сформировать единое культурно-информационное пространство, обмениваться художественными, музейными выставками, театрально-концертными гастролями, а также делегациями.

Кроме того стороны будут организовывать научно-практические мероприятия, стажировки ученых и специалистов. В числе направлений сотрудничества в этой сфере – обмен научными и педагогическими кадрами, проведение совместных конференций, выставок и симпозиумов на базе образовательных организаций Кировской области и Севастополя.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...