Андрей Перескоков назначен министром промышленной политики Кировской области


08:40, 26  мая  2018
Исполняющим обязанности руководителя ведомства он являлся с 25 декабря 2017 года
На минувшей неделе глава региона Игорь Васильев подписал распоряжение, согласно которому на должность министра промышленной политики Кировской области назначен Андрей Перескоков.

Министерство промышленной политики было образовано в ноябре 2017 года. Данный исполнительный орган государственной власти создан в целях реализации политики в части развития региональной промышленности.
реклама

4 мая в Москве состоялась встреча заместителя председателя правительства Кировской области Максима Кочеткова с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым, по итогам которой кандидатура Андрея Перескокова была одобрена на должность министра промышленной политики Кировской области.

реклама
Согласование проводилось на основании подписанного между федеральным министерством и правительством Кировской области соглашением о взаимодействии в сфере промышленной политики и политики в области торговой деятельности.

Отметим, Андрей Перескоков начал трудовую деятельность в 1999 году мастером отдела технического контроля на АО «Ново-Вятка». В 2006 году после окончания ВятГУ занимал руководящие должности. С 2014 по 2017 гг. – генеральный директор АО «Ново-Вятка».

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...