Дорожники объяснили «вырезанный» сразу после ремонта асфальт на улице Дерендяева


10:00, 25  мая  2018
А также рассказали, что график ремонта дорог синхронизирован с графиком «раскопок»
В одной из социальных сетей были размещены сообщения о том, что на улице Дерендяева рабочие уложили свежий асфальт, а через несколько дней на перекрестке улицы Дерендяева с улицей Молодой Гвардии этот свежий асфальт «срезали». Кроме того, кировчане обратили внимание на то, что один из участков по улице Дерендяева (от ул. Пролетарской до ул. Милицейской) якобы остался без ремонта.

Как рассказал генеральный директор АО «Гордормостстрой» Леонид Лобов, свежий асфальт на улице Дерендяева никто не срезал.

"Здесь был срезан старый асфальт при фрезеровании всей дороги. После чего сначала мы сделали саму дорогу, а сейчас будем проводить работы на перекрестке", - сказал Леонид Лобов.

реклама


Заместитель руководителя ДДХ Марина Бармина пояснила, что ремонт перекрестков проводится отдельно, после завершения дорожного полотна - с тем, чтобы исключить «выдавливание» асфальта в зоне скрещения улиц и обеспечить ровные стыки с полотном, в том числе в местах примыкания дорог, пересекающихся на этом участке.

В ГДМС уточнили также, что в текущем году график проведения дорожных работ синхронизирован с графиком работ на теплосетях. Поэтому участки, где запланированы «сетевые» работы, подрядчики сейчас «пропускают». В частности, с этим связано отсутствие ремонта на участке по улице Дерендяева от Пролетарской до Милицейской.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...