Сервисы для обучения игре на гитаре


15:09, 24  мая  2018
Игра на гитаре – отличный способ разработать моторику, приобщиться к искусству и стать центром внимание на любой дружеской встрече. Однако постичь это искусство не так и просто. С чего же начать?
Сервисы для обучения игре на гитаре

Игра на гитаре – отличный способ разработать моторику, приобщиться к искусству и стать центром внимание на любой дружеской встрече. Однако постичь это искусство не так и просто. С чего же начать?

А начать стоит с понимания того, что «с наскока» взять приступом этот музыкальный инструмент не получится. И даже если все пойдет плохо, отчаиваться ни в коем случае нельзя.

реклама

Перед началом занятий необходимо запастись терпением и желанием (желательно, в очень больших количествах), непосредственно самим инструментом, пособиями и интернет-ресурсами.

Если говорить о последних, то мы посоветует следующую платформу - http://pereborom.ru/melodii-na-gitare. Удобный и полезный сайт, который не только научит вас играть на гитаре, но и сделает это в увлекательном формате.

реклама

Так, здесь есть удобный раздел «мелодии на гитаре». В нем представлен список мелодий на гитаре разбитых по блокам. Каждая отдельная статья содержит обучающую информацию, советы, табулатуры и аудиофрагменты. Вся необходимая информация для начинающих гитаристов. 

guitar-869217_960_720.jpg

Также можно добавить, что на сайте представлено много обучающих материалов, для самостоятельного обучения на гитаре, большое количество разборов на гитаре, статьи на темы аккордов, техники игры, гаммы и упражнения. Вся информация структурирована и подробно описана.
.
На что стоит обратить внимание в тексте. Что у всех разборов мелодий есть табы для новичков и для более опытных гитаристов. Ко всем примерам исполнения мелодий приложены аудиофрагменты чтобы можно было проще разобраться в композициях + есть детальные описания с практичными советами и подсказками.

Самый большой плюс сайта – за него не нужно платить деньги.

реклама

Еще один из интересных интернет-проектов данного формата - GuitarProfy. На сайте представлена полная теоретическая база с подробными инструкциями, таблица соответствий нот на нотном стане и ладах гитары, примеры классических гитарных произведений и многое другое.

Кроме того, не стоит забывать и про YouTube, где можно найти множество интересных каналов, например, GitaristTV и Pima Live.

Если вы всерьез решили занять обучением, то сразу же обзаведитесь приложениями для смартфоном. Самыми популярными здесь являются Yousician, Coach Guitar и GuitarTuna.

реклама

Не забывайте, что лучшее обучение – это практика, поэтому старайтесь «наигрывать» как можно больше часов и не стесняйтесь задавать вопросы в тематических пабликах и общаться со своими единомышленниками. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...