Почтальоны Кировской области могут принимать платежи на дому


15:19, 24  мая  2018
Специальные мобильные терминалы получили 250 почтальонов региона

Теперь жители Кировской области могут оплатить коммунальные услуги, налоги, штрафы ГИБДД, услуги сотовой и стационарной связи, кабельного телевидения, застраховать свое имущество, оформить страховку «Антиклещ», приобрести полис юридической поддержки, не выходя из дома или на рабочем месте. Услуга оказывается почтальонами с помощью мобильных почтово-кассовых терминалов (МПКТ).

Платежи принимаются с помощью специально разработанного мобильного приложения Почты России, позволяющего выбрать необходимый вид услуги. В подтверждение оплаты клиенту выдается кассовый чек.

реклама

Мобильными терминалами оснащены 250 почтальонов региона. Узнать об оказании услуги можно, позвонив в ближайшее отделение почтовой связи.

«Несмотря на то, что услуга по приему платежей на дому стартовала только в мае, жители области уже успели оценить преимущества нового сервиса – на сегодняшний день уже оплачено более 4500 квитанций. Использование в работе мобильных почтово-кассовых терминалов не только повысит доступность финансовых услуг для населения, но и позволит снизить нагрузку на отделения почтовой связи в пиковые периоды и сократить очереди».

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...