Осужден сотрудник УК Ленинского района, виновный в гибели женщины от схода снега с крыши


12:47, 24  мая  2018
В частности, он признан виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья

В Кирове вынесли приговор начальнику отдела содержания и ремонта ООО «УК Ленинского района», который обвинялся в оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителя, повлекших смерть человека.

Как сообщалось ранее, 5 марта 2017 года с крыши 4-этажного дома на ул. Преображенской на женщину 1950 года рождения упала снежная глыба. От полученной травмы потерпевшая скончалась на месте. 5-летний ребенок, который находился вместе с ней, не пострадал.

Следствием установлено, что в обязанности осужденного входило обеспечение своевременной выполненной работы по очистке кровли дома посредством выдачи предписаний организации, которая уже должна осуществить работы.

реклама

В результате снегопада к 5 марта на крыше дома скопилось большое количество снега и льда, однако осужденный, несмотря на свои должностные обязанности, уборку кровли не организовал.  

Мужчине вынесен обвинительный приговор. Ему назначено наказание в виде 1,6 лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Фото: kirov.sledcom.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...