Тент для дачи: как выбрать?


13:30, 23  мая  2018
Для того, чтобы выходные на даче или загородном участке удались, необходимо заранее позаботиться об обеспечении комфортных условий времяпрепровождения. Одним из них может быть тент, который защитит и от комаров, и от палящего солнца, и от ветра.
Тент для дачи: как выбрать?

Выбрать на пару дней на дачу – мечта многих горожан. Однако если у вас выдались свободные выходные, а на улице стоит замечательная погода – это вовсе не значит, что мини-отпуск получится на славу, ведь нередко покой нарушают чересчур назойливые насекомые, либо причуды погоды, которые в России нередко застают дачников в врасплох.

Для того, чтобы выходные на даче или загородном участке все же удались, необходимо заранее позаботиться об обеспечении комфортных условий времяпрепровождения. Одним из них может быть тент, который защитит и от комаров, и от палящего солнца, и от ветра.

Среди плюсов приобретения шатра можно назвать следующие:

реклама

  • защита от непогоды;
  • защита от насекомых;
  • возможность организации праздничного пространства;
  • отдых на свежем воздухе.

При выборе тента на дачу необходимо учитывать несколько аспектов. В частности, стоит различать несколько его видов.

Шатер-тент представляет собой четырехугольную конструкцию с пластиковым, реже металлическим каркасом. Такие «палатки» подойдут для небольших домашних посиделок и дружеских застолий.

Шатер-беседка. В отличие от первого варианта имеет тканевые «стены», которые служат дополнительной защитой от непогоды и насекомых.

реклама

Туристический шатер. Имеет большие размеры, прост в эксплуатации и снабжен москитной сеткой.

Шатер-павильон. Предназначен для больших празднеств. Габаритный тент, чаще всего без «стенок», но имеющий красивое, праздничное оформление.

Для дачи наиболее оптимальный вариантом будет второй, так как он послужит залогом комфортного отдыха в любую (почти) погоду.

реклама

Приобрести такие шатры можно, например, на сайте http://marka100.ru.

Прежде, чем приобрести тент, внимательно осмотрите его конструкцию. Лучше всего если он будет иметь шесть опор и трубы из нержавеющей стали. Пластиковые основания не рекомендуется, поскольку они менее устойчивы.

Не забывайте обращать внимание на материал, из которого тент сделан. Большой популярностью пользуется тент из ПВХ со специальной защитной пропиткой. Кроме того, если вы хотите уберечь себя от укусов комаров и прочей летающей живности, необходимо приобретать тент со специальной москитной сеткой.

реклама

Наиболее устойчивыми при сильном ветре считаются шатры с закругленными гранями.

Помните, что цена шатра напрямую зависит от его качества. Если вам тент нужен на один день, то лучше взять его в прокат, а не покупать дешевый вариант, из-за которого отдых может пойти насмарку. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...