Спортсмены Кировской области стали победителями чемпионата России по спортивной акробатике


08:20, 23  мая  2018
За титул сильнейших боролись 14 сборных команд из разных регионов страны
В Воронеже завершился командный чемпионат России по спортивной акробатике. Кировскую область на турнире представили 13 спортсменов. Наша команда стала чемпионом России.

В состав сборной Кировской области вошли мужская пара Андрей Зуев и Артем Симонов, воспитанники СШОР №1; тройка акробаток Алёна Ашихмина, Анастасия Ветлужских и Зоя Лагунова; четверка акробатов Алексей Бовыкин, Егор Наймушин, Максим Прокошев и Роман Юферев; женская пара города Котельнич Валерия Черных и Марет Досхоева; смешанная пара СШОР № 8 Мария Родигина и Павел Шпилевой.
реклама

В результате выступления наших спортсменов в многоборье команда области стала чемпионом России по спортивной акробатике. Сборная Краснодарского края уступила кировчанам одно очко, третьими оказались акробаты из Москвы.

В ходе финальных встреч прошли соревнования спортсменов в личном зачете. Мужская пара Андрей Зуев и Артем Симонов завоевала серебряную медаль, выступая с балансовыми упражнениями.

В скором времени спортсмены начнут подготовку к международным соревнованиям, которые состоятся в сентябре в Великом Новгороде. В этом турнире примут участие 4 состава от страны – победители первенств и чемпионатов России по спортивной акробатике.
реклама


Фото: Isabel Silva

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...