«Российский Азимут – 2018» собрал в Кировской области более 700 участников


08:40, 22  мая  2018
Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию состоялись в минувшие выходные
В областном центре старт «Российскому Азимуту-2018» был дан на спортивном стадионе средней школы № 9. Масштабное спортивное мероприятие проводится ежегодно по всей стране в целях пропаганды здорового образа жизни и привлечения максимального количества участников к спортивному ориентированию.

В этом году организаторы изменили место проведения «Российского Азимута»: соревнования состоялись в микрорайоне Озерки. В них приняли участие около 700 человек по всей области. Это профессиональные спортсмены, увлекающиеся спортивным ориентированием и любители активного отдыха без ограничения в возрасте. Самому возрастному участнику соревнований было 67 лет, самому юному, Кириллу Буткину, не исполнилось и четырех лет.
реклама

Главной задачей участников стало пройти незнакомую трассу с помощью карты и компаса через контрольные пункты, количество которых определялось в зависимости от возраста спортсменов.

Соревнования проводились только в личном зачете в 16 возрастных категориях. Победители и участники, занявшие призовые места в каждой возрастной группе, были награждены грамотами, медалями и кубками министерства спорта России.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...