Дизельный генератор – доступный способ возобновить подачу электричества


13:21, 22  мая  2018
Электрические сети старого формата в виду своей изношенности уже не могут обеспечивать бесперебойную подачу энергии на объект. Чтобы оборудование или домашние приборы продолжали работать после аварии в электросети, понадобится автономный источник питания.
Дизельный генератор – доступный способ возобновить подачу электричества

Электрические сети старого формата в виду своей изношенности уже не могут обеспечивать бесперебойную подачу энергии на объект. В квартире такое можно пережить, а вот на производстве отключение питания – это прямой путь к убыткам. Чтобы оборудование или домашние приборы продолжали работать после аварии в электросети, понадобится автономный источник питания. Самым экономным будет выбор дизельного генератора необходимой мощности на gm-gen.ru

Дизель-генератор GMC44

В каких сферах используется?

Помимо обеспечения питания промышленной техники, генераторы часто применяются в тех случаях, когда нет возможности подключиться к розетке. Например, на природе, в загородном доме, на строительном объекте и пр. На предприятии при помощи такого оборудования можно контролировать подачу энергии каждую секунду, чтобы установить режим бесперебойного производства. Неполадки в электросети – это не всегда полное либо частичное отключение узлов, часто это сопровождается существенным падением напряжения, что может сказаться на эффективности работы агрегатов.

реклама

Генераторы питания не редко используют фермеры, организаторы спортивных состязаний, медперсонал больниц, специалисты по телекоммуникациям и связи, спасатели и строители. Портативные варианты можно перевозить с собой, чтобы отдых за городской чертой обладал всеми преимуществами современного быта. При этом пользователь экономит денежные средства без ущерба энергоэффективности. Устройства, обладающие небольшой мощностью, до 10 кВт, подойдут для питания квартиры либо дома, а более мощные аппараты пригодятся на предприятии.

Характеристики и параметры разных видов генераторов

Дизельный агрегат состоит из нескольких основных частей:

  • Двигателя, к которому топливо подаётся по специальной схеме, определяемой мощностью устройства.
  • Генератора электрического тока.
  • Системы охлаждения комплектующих.
  • Центрального блока управления и распределительного щитка.

Относительно системы нагрузки, генераторы бывают однофазными и трёхфазными. Первые позволяют обеспечить стабильный канал напряжения по одной фазе в 220 В. Этот параметр справедлив практически для любых бытовых устройств, а подключать такой генератор можно даже к трёхфазной сети, если среди потребителей нет техники, требующей более высокое напряжение.

Дизель-генератор GMC110

реклама

Трёхфазные приборы рассчитаны на напряжение от 220 до 380 вольт и повсеместно применяются в промышленности, так как способны обеспечить стабильное питание по всем фазам без перебоев, если мощность в процессе приобретения была рассчитана верно. Такие приборы обладают лучшими характеристиками относительно полезного действия и долгим сроком наработки на отказ.

Компания Cummins известна, как поставщик дизельных электростанций общей мощностью от 7 кВт до 2.56 МВт, отчего её часто можно встретить на предприятиях широкого масштаба. Гарантированное производителем качество и поддержка на отечественном рынке обеспечили бренду популярность. Официальный представитель в России - https://gm-gen.ru/products/diesel_water/cummins/. Среди основных преимуществ генераторов Cummins можно выделить высокую скорость адаптации к перемене напряжения и качественную сборку с возможностью оперативной замены запчастей.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...