Представители мэрии Кирова пообещали взять дворы под постоянный контроль


15:40, 21  мая  2018
В горадминистрацию продолжают поступать жалобы горожан на неудовлетворительное состояние улиц и дворов

Александр Орехов заступил на должность заместителя начальника департамента городского хозяйства 16 мая. Работу на новом посту он начал с осмотра дворовых территорий. 

Наибольшее количество критических замечаний было высказано по благоустройству улицы Орловской. Орехов заметил, что в целом подрядчики с задачей справились, но остаются вопросы по содержанию детских площадок.

"Вызывает вопросы состояние металлических горок и качелей в большинстве дворов. В первую очередь, старые конструкции и элементы необходимо проверить на безопасность и, если необходимо, - заменить на новые", - подчеркнул Александр Юрьевич. 


реклама

Во дворе дома на улице Розы Люксембург, 68а руководитель городского ЖКХ указал на провалы возле колодцев, по периметру которых не выставлены ограждения. УК дано поручение срочно устранить замечание и выяснить, чьи сети проходят на данной территории.

Вопросы к сетевикам также появились во дворе дома на улице Казанской, 18 - после проведения раскопки подрядчик оставил за собой глиняные холмы. Орехов поручил определить ответственных за раскопки и проконтролировать решение вопроса.

Руководитель городского ЖКХ объехал более 10 дворовых территорий. Среди самых распространенных нарушений - наличие мусора во дворах, булыжников и металлических арматур.

"Все, на что указано руководителям управляющих компаний, необходимо устранить в течение двух недель. Это касается не только тех территорий, где прошла выездная проверка. Всем управляющим организациям будут направлены требования проверить дворы на безопасность. В любой день могу заехать в любой двор", - подчеркнул Александр Орехов.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...