Основные поломки ноутбука


14:53, 21  мая  2018
Ноутбук для многих – не только средство связи или развлечения, но и платформ для работы и учебы. Поэтому, поломка техники для многих является настоящей катастрофой. Разобраться в том, что именно «полетело» бывает непросто. Сегодня мы расскажем о самых частых поломках и способах их устранения.
Основные поломки ноутбука

Ноутбук для многих – не только средство связи или развлечения, но и платформ для работы и учебы. Поэтому, поломка техники для многих является настоящей катастрофой.

Разобраться в том, что именно «полетело» бывает непросто. Сегодня мы расскажем о самых частых поломках и способах их решения.

Устройство не включается

Наиболее частая и одна из самых проблемных поломок. Ее причиной является выход из строя микросхемы, что в свою очередь является последствием перегрева ноутбука или его механического повреждения.

реклама

Своими силами поломку вам вряд ли устранить, поэтому лучше сразу обратиться в центр ремонта ноутбуков.

Плохое качество изображения

Если видео у вас разбилось на пиксели, то, скорее всего, возникла проблема с матрицей. Здесь вариант только один – ее замена. Работа эта достаточно ювелирная и требующая мастерства, поэтому без должной подготовки самим к устранению неполадки лучше не приступать.

Залипание клавиш

Клавиатура нередко страдает самой первой, особенно у тех, кто использует ноутбук для компьютерных игр. Решение здесь также простое – замена либо клавиш, либо всей клавиатуры.

реклама

Если у вас по-прежнему есть доступ к интернету, то сделать это можно самостоятельно. Единственное, что стоит заранее узнать, возможно ли локальная замена клавиш.

Расшатанное гнездо питания

Если у вас расшаталось гнездо питания, лучше сразу обратиться к специалистам. Сама по себе проблема несерьезная, однако если ее запустить, то может повредиться материнская плата, а это уже весьма масштабная поломка, ремонт которой потребует значительных финансовых вложений.

Перепаивать гнездо самостоятельно можно, если у вас имеет специальная инфракрасная паяльная станция. Использование обычного паяльника может лишь нанести вред ноутбуку.

реклама

На ноутбук попала жидкость

Если вы случайно пролили на ваше устройство жидкость, но его необходимо сразу отключить от питания. Во-первых, это позволит вам избежать короткого замыкания, а во-вторых, процесс окисления контактов будет проходить значительно медленнее.

Не стоит включать ноутбук, после того, как он просох. Работать он, может, и будет, но вскоре вновь сломается, и ремонт обойдется вам намного дороже.

Так, что, в данном случае лучше сразу обращаться в сервисный центр.

Не работает CD/DVD привод

реклама

Если у вас перестал работать привод, то проблема может быть как в попадание в него пыли и грязи, так и а износе головки привода.

В первом случае его достаточно протереть и убрать грязь (сначала устройство разобрать), во втором – заменить.

Ноутбук перезагружается/выключается

Причин такому поведению ноутбука может быть несколько. Одни из самых распространенных: вирусы или поломка системы охлаждения.

Для удаления вирусов вам просто необходимо скачать антивирусную утилиту. Если же у вас возникли перебои в системе охлаждения, то ноутбук следует отнести в ремонт. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...