В Кирове пройдет фестиваль колокольного звона (18+)


08:00, 20  мая  2018
В Кирове пройдет фестиваль колокольного звона
20 мая стартует межрегиональный фестиваль колокольного звона «Малиновый звон на Вятке». Уже в тринадцатый раз праздничный звон будет раздаваться над нашим городом с главной колокольни Свято-Успенского Трифонова мужского монастыря.

Праздник, приуроченном ко Дню славянской письменности и культуры, примут участие мастера Московской школы звонарей Ильи Дроздихина. Таким образом, фестиваль из областного стал межрегиональным и пройдет на двух площадках: в Свято-Успенском Трифоновом мужском монастыре и Детской школе искусств «Пастораль».

В номинациях фестиваля - сольное и ансамблевое исполнение звонов, а также специальная номинация, в которой будут представлены музыкальные и литературные произведения о колоколах и колокольном звоне. Более 20 участников фестиваля разделят на 3 возрастные категории.

Зрителей и гостей уникального фестиваля ждут незабываемые впечатления и удивительная атмосфера праздника, главным символом которого станут колокола Вятки. И, конечно, для всех - музыка, песни и мастер-классы по игре на колоколах и билах (плоских колоколах).

Программа фестиваля:

- 20 мая

Колокольня Успенского кафедрального собора (ул. Горбачева, 4)

12.00 - выступление участников фестиваля.

реклама

- 10 июня

Детская школа искусств «Пастораль» (п. Дороничи, ул. Павла Садакова, 17)

13.00 - творческая школа звонарей с мастер-классами и круглым столом.

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...