На уборке городских территорий подрядчики работают 20 часов в сутки


13:21, 19  мая  2018
Работы начинаются в пять утра и заканчиваются после полуночи
В Кирове продолжается масштабная уборка городских территорий. В течение последних нескольких дней усилия подрядчиков сконцентрированы на очистке дорог и тротуаров от грунтовых наносов, а также на уборке мусора и стрижке озелененных территорий с помощью газонокосилки . Работы ведутся 20 часов в сутки: начинаются в 5 часов утра, заканчиваются после полуночи.

Напомним, что за последние две недели сити-менеджер дважды лично выезжал с внезапной проверкой территорий, закрепленных за подрядными организациями. Вчера поздно вечером и сегодня утром такие выезды провели группы «Муниципального контроля». Как отметили участники контрольных групп, задачи, поставленные главой администрации Кирова, большинство подрядчиков выполняют «до требуемого результата», работы ведутся до позднего вечера.

Так, вчера до часу ночи бригады рабочих завершали подметание тротуаров по улице Преображенской, очистку прилотковой части по улице Володарского.

С 5 часов утра техника работала на набережной Грина, улице Карла Маркса, улицах Опарина, Кирова, Пушкарева в Нововятском районе. Работы также велись на улицах Урицкого, Орловской, Ломоносова, Юровской.

реклама

На днях подрядчики также убирали мусор и сметы на улицах Красноармейской, Труда, Казанской.

В ходе рейда группы «Муниципального контроля» осматривали и состояние дворовых территорий, контейнерных площадок. Требования об устранении зафиксированных нарушений направлены подрядчикам, обслуживающим улично-дорожную сеть, и управляющим компаниям.

В частности, по улице Воровского, 95 обнаружен открытый люк. Возле остановки общественного транспорта по ул. Воровского, 43 упало тротуарное ограждение (на данный момент восстановлено). Контрольные группы обратили внимание на свалки рядом с контейнерными площадками по улицам Шинников, 4, Свердлова, 8а, Грибоедова, 21, Чапаева, 53а, Чапаева, 34, Калинина, 2а.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...