Застройщики области срывают сроки строительства жилья для переселенцев


13:16, 18  мая  2018
После проверок шесть должностных лиц привлекли к административной ответственности

Вчера мы сообщали о том, что контрольно-счетная палата проверила использование бюджетных средств, которые были выделены региону на реализацию программы «Развитие пожарной безопасности на территории региона» и мероприятия в рамках «Создания Системы-112» в 2016-2017 годах.

Сегодня также в ведомстве рассказали об итогах проверки траты бюджетных средств на переселение граждан из аварийного жилья. Оказалось, что сроки переселения в Сосновском городском поселении и Вятских Полянах не были соблюдены.

реклама

В отчете ведомства сообщается, что всего на переселение из аварийного жилья граждан региону выделили в этом году 814 миллионов рублей, 30% этих средств уже поступило в бюджет. На эти деньги планируют расселить 1947 человек из 901 жилого помещения.

Однако по-прежнему остаются граждане, которые должны были быть переселены по заявкам 2015 и 2016 годов.

реклама

Так, в Сосновском городском поселении застройщик ООО «ПСК Доступное жильё» сорвал строки строительства дома на улице Советской. Всего в населенном пункте не расселено 80 человек по заявкам 2017 года, и 57 - по заявкам 2016.

Аналогичная ситуация и в Вятских Полянах. Здесь застройщик должен был возвести дом к сентябрю 2017 года, однако на 1 января 2018 года работы были завершены не полностью: первая секция на 89%, вторая – на 38,8%. Стройка на данный момент заморожена.

реклама

Региональный Минстрой решает вопрос о привлечении на работы субподрядчика. Часть людей, которые должны были переселиться в этот дом, получили денежные выплаты, часть расселили в квартиры в уже построенных домах.

Всего на 1 мая в Вятских Полянах нерасселенными остаются 143 человека из 61 аварийного помещения.

реклама

В ведомстве сообщают, что после проверок шесть должностных лиц привлекли к административной ответственности

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...