Кировчан приглашают на открытие туристического сезона (афиша) (18+)


09:30, 18  мая  2018
Кировчан приглашают на открытие туристического сезона (афиша)
В рамках проекта запланированы разнообразные экскурсионные программы - на автобусе, велосипеде и пешком по городу - рассчитанные на людей разного возраста: детей, школьников, молодежи, старшего поколения.

18 мая в 10.00 воспитанники Детско-юношеского центра имени Александра Невского примут участие в экскурсионно-краеведческой игре «Ключи от города». Для школьников это возможность проверить знания по истории Вятского края, земляках, прославивших нашу малую родину, уникальных памятниках природы и достопримечательностях областного центра.

19 мая в 11.00 от памятника воинам-кировчанам «Вечный огонь» стартует велосипедная экскурсия. Организаторы приглашают семьи с детьми и всех, кто любит велопрогулки, принять участие в мероприятии и заново открыть для себя красивую набережную Грина и Александровский сад с его уникальными ротондами.

19 мая в 10.30 начнется экскурсия по парку имени С.М. Кирова. Экскурсоводы расскажут об истории становления парка, о растениях и животных, которых можно здесь встретить. Сбор желающих принять участие в экскурсии состоится на площадке у здания Диорамы. Кроме того, в 13:00 в парке пройдет мастер-класс от руководителя русской школы скандинавской ходьбы Натальи Агафоновой.

В этом туристском сезоне Кировским городским зоологическим музеем будет реализован новый проект «Зеленые прогулки». Как говорят сотрудники музея, это не только познавательная экскурсия, но и экотерапия. В рамках проекта специалисты познакомят кировчан с флорой и фауной зеленых зон города Кирова, раскроют некоторые секреты из жизни городских парков и скверов.

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...