До конца 2019 года в районах области появится шесть новых детских садов с ясельными группами


08:40, 18  мая  2018
На эти цели региону выделено более 1 млрд рублей
Ликвидацию очередей в детских садах и создание ясельных групп обсудили на совещании, состоявшемся на днях в региональном правительстве.

Согласно последним «майским указам» президента, программа по созданию ясельных групп для детей в возрасте от 0 до 3-х лет должна быть полностью реализована до конца 2019 года. На эти цели региону в общей сложности из федерального бюджета выделено более 1 млрд рублей.

реклама
Ясельные группы в первую очередь откроются в тех районах Кировской области, где существует актуальная очередь в детские сады. Всего построят шесть детских садов: по одному в городах Кирово-Чепецке и Слободском, в районах – Опаринском, Советском, Верхнекамском и Слободском. Уже к концу 2019 года 635 детей до трех лет в этих районах будут обеспечены местами в яслях.

Напомним, что в Кирове до конца текущего года также появится шесть новых детских садов с ясельными группами. Они откроются в Нововятске, Юго-Западном районе, а также микрорайонах Урванцево, Чистые пруды и Озерки.
реклама

По словам зампреда правительства Дмитрия Курдюмова, у администрации Кирова есть все возможности, чтобы до начала 2019 года полностью ликвидировать очередь в дошкольных образовательных учреждениях для детей в возрасте от 3 до 7 лет и максимально сократить число желающих устроить детей в ясельные группы.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...