Нюансы при выборе дизайна кухни


13:46, 17  мая  2018
Каждая семья по-своему организует пространство в доме. Кто-то делает акцент на спальную комнату, кто-то на гостиную. Но какой бы дизайн интерьера вы не придумали, кухня в нем будет играть одну из ведущих ролей.
Нюансы при выборе дизайна кухни

Каждая семья по-своему организует пространство в доме. Кто-то делает акцент на спальную комнату, кто-то на гостиную. Но какой бы дизайн интерьера вы не придумали, кухня в нем будет играть одну из ведущих ролей.

Из-за того, что данное пространство играет в семейной, и не только, жизни большую роль, выбрать новую кухню или занять ремонтом старой не так и просто. Прежде, чем приступить к преображению пространства, необходимо заранее составить план.

реклама

Одним из вариантов в данном случае будет заказать дизайн проект . Однако если вы решили обустроить столовую своими руками и при помощи своей фантазии, то лучше ознакомиться с нюансами этого процесса.

Первое, о чем вы должны помнить – вас образ жизни. Не многие при покупке кухни задумываются о том, сколько пространства им потребуется, например, для готовки. Так, если вы любите готовить, то и рабочая поверхность должна быть большой. Если нет, то свободное пространство лучше оставить под ящики.

Кухня

реклама

При этом стоит также заранее определиться, будете ли вы ну кухне только готовить или также проводить семейные посиделки и званые ужины. Понимание этого поможет грамотно использовать пространство.

Из последнего пункта вытекает и второй нюанс – размеры помещениях. Полагаться на параметры помещения, измеренные «на глаз», точно не стоит. Зная правильные параметры, вы сможете подобрать более удачное решение. Так, если пространство ограничено, лучше использовать угловые или г-образные кухни. Если вытянутое – две параллельные линии. Если вы счастливые обладатели просторной кухни, то можно выбрать вариант «остров» - рабочий стол в середине помещения и шкафы вокруг него.

Третий нюанс – цвет. Здесь также все завязано на размере. Если помещение небольшое, то лучше использовать светлые оттенки, так как они зрительно увеличивают пространство. Если, наоборот, то можете смело экспериментировать с цветовой гаммы, используя контрастирующие или даже кричащие цвета. Конечно, подобрать цветов, не зная основ сочетаемости, будет непросто. Хорошим помощником в этом случае будет студия дизайна интерьера , специалисты которой помогут подобрать наиболее удачную гамму.

реклама

Четвертый нюанс – где именно покупать. Речь здесь идет о покупке непосредственно в магазинах или о приобретении мебели на заказ. В первом случае вы сможете сразу же оценить функционал и проверить качество. Зато на заказ вы сможете получить кухню тех параметров, которые желательны именно вам. Особо актуально это для небольших помещений, выбор кухонь для которых весьма ограничен.

Последний, пятый, нюанс – бытовая техника и электричество. Заранее рассчитайте, где именно будут располагаться розетки, а также прикиньте, где будет стоять техника. Иногда приходится прилагать немало усилий, чтобы придумать, куда поставить очередное технологическое новшество.

реклама

В завершении отметим, что разработав проект, сразу оцените «масштаб бедствия» в финансовом плане. Это поможет вам сразу сориентироваться на модели определенной ценовой категории и поможет более рационально использовать свои ресурсы. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...