Минздрав РФ назвал Кировскую область лидером в информатизации здравоохранения


08:20, 17  мая  2018
Вероника Скворцова отметила регион на собрании Совета ректоров медицинских и фармацевтических вузов
15 мая в Москве на базе Сеченовского университета состоялось общее собрание Ассоциации «Совет ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений». Кировскую область на собрании представил и. о. ректора Кировского государственного медицинского университета Лев Железнов.

Основная часть форума была посвящена развитию электронного медицинского образования в России. Исполняющая обязанности Министра здравоохранения РФ Вероника Скворцова подняла вопросы формирования единой государственной информационной системы и развития цифровых технологий в медицине и отметила, что по информатизации здравоохранения и по созданию автоматизированных рабочих мест медицинских работников Кировская область является лидером среди других регионов России.
реклама

Лев Железнов рассказал, что буквально на днях он подписал документ о внесении изменений в учебный план КГМУ, чтобы студенты заведения в рамках обязательной программы изучали систему КМИС (комплексная медицинская информационная система).

реклама
В Кировской области продолжается информатизация системы здравоохранения и внедрение в повседневную работу поликлиник медицинских информационных систем, таких как «Электронный регистратор» и «Электронное регулирование очереди». Как отмечал ранее заместитель председателя правительства области Дмитрий Курдюмов, единая комплексная медицинская информационная система (КМИС) функционирует повсеместно: и в областном центре, и в районах.

В регионе также создана единая база медицинских документов пациентов – региональная интегрированная электронная медицинская карта, которая содержит информацию на более чем 500 тысяч пациентов.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...