В Кирове пройдет «Спортивная весна» (афиша) (18+)


15:35, 16  мая  2018
В Кирове пройдет «Спортивная весна» (афиша)

19 и 20 мая на Театральной площади состоится масштабное спортивное мероприятие - «Спортивная весна». Оно должно было состоятся в конце апреля, но в связи с неблагоприятными погодными условиями ее пришлось перенести на более поздние сроки.

На протяжении двух дней на Театральной площади будет работать городок ГТО: 19 мая – с 10.00 до 18.00, 20 мая – с 10.00 до 16.00. Оснащение площадки необходимым инвентарем позволит участникам пройти 11 видов испытаний.

Для участия в фестивале необходимо зарегистрироваться на сайте www.gto.ru и получить уникальный идентификационный номер (УИН). Также обязательным условием является наличие медицинской справки.

Надежда Анисимова, начальник управления по делам молодёжи, физической культуре и спорту, подчеркнула, что фестиваль ГТО – отличная возможность для выпускников 11-х классов получить золотой значок до вступительных экзаменов в вузы. Напомним, при поступлении отличники ГТО получают «бонусы» в виде дополнительных баллов к ЕГЭ.

19 мая в 10.00 вместе с фестивалем ГТО на Театральной площади состоится открытие традиционного ралли «Я сама - 2018». В 10.10 на старт отправится первый экипаж. За рулём будут находиться только женщины.

"Участникам соревнований предстоит проехать порядка 80 км. Обязательное условие: по городским улицам экипажи будут передвигаться с соблюдением правил дорожного движения. А вот на закрытых спецучастках участницам предстоит пройти несколько испытаний, среди них слалом, спринт, объезд фишек", - рассказала руководитель соревнований Марина Манина.


Добавим, что заявки на участие в ралли «Я сама 2018» принимаются до 19 мая. С подробной информацией можно ознакомится на страничке соревнований вконтакте - https://vk.com/club51047459.

реклама

В воскресенье, 20 мая «спортивная весна» на Театральной площади продолжится городской легкоатлетической эстафетой.

В 9.30 на старт выйдут велосипедисты, в 11.00 состоится забег памяти знаменосца Победы Григория Булатова. Далее определятся победители среди учащихся образовательных учреждений, представителей спортклубов, предприятий и организаций. Старт и финиш участников эстафеты состоится на Театральной площади. Почти весь беговой маршрут будет проходить по Октябрьскому проспекту (от танка до Вятской сельхозакадемии). В связи с этим с 8.30 до 12.30 данный участок проспекта будет закрыт для движения транспорта.

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...