Организатору свалки в Федяковском поселении грозит штраф до 100 тысяч рублей


09:30, 16  мая  2018
По факту незаконного размещения отходов начато административное расследование
Представители министерства охраны окружающей среды Кировской области начали административное расследование по факту организации несанкционированной свалки у Федяковской автодороги. На точку сброса мусора обратили внимание в социальных сетях. Нарушители получат административный штраф от двух до пяти тысяч рублей, если свалку организовало физическое лицо, и до 100 тысяч рублей – если юридическое.

На фотографиях, размещенных в соцсетях, видны государственные номера автомобиля, который, предположительно, привез и сбросил отходы. Министерство направило запрос в управление ГИБДД по Кировской области, чтобы установить владельца и водителя автомобиля. Виновникам будет выписан штраф и выдано предписание с требованием ликвидировать свалку.

реклама

Как пояснила министр охраны окружающей среды региона Алла Албегова, в ходе расследования будут выяснены все обстоятельства образования несанкционированной свалки, в том числе будет установлено, имеет ли отношение к ее появлению собственник земельного участка.

В министерстве выразили благодарность неравнодушным гражданам, которые акцентировали внимание на проблеме, и напомнили, что о несанкционированных свалках также можно сообщить через сайт «ГИС Экология».

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...