Что должно быть в домашней аптечке?


14:23, 16  мая  2018
В современном мире люди все чаще подвержены заболеваниям, будь то обычная простуда или клиническая депрессия. Поэтому домашняя аптечка становится в хозяйстве просто необходима.
Что должно быть в домашней аптечке?

В современном мире люди все чаще подвержены заболеваниям, будь то обычная простуда или клиническая депрессия. Поэтому домашняя аптечка становится в хозяйстве просто необходима.

Однако далеко не все знают, какими именно лекарствами ее наполнить, до сих пор познания некоторых граждан в области медицины не выходят за пределы стандартного набора зеленка/бинт.

О том, что непременно должно быть в вашей домашней аптечке, чтобы любая непредвиденная болезнь оказалась вам по плечу, мы сегодня и расскажем.

реклама

Прежде всего отметим, что закупаться следует оптом. Конечно, таблетки можно купить в аптечной сети своего города, но цены там не всегда радуют потребителей. Поэтому, проще всего обратиться к помощи интернет-ресурсов, где эти же лекарства продаются либо дешевле, либо с существенными скидками.

Итак, первое, о чем стоит позаботиться, это различные «около медицинские» средства. Например, ни одна аптечка не обойдется без бинта и термометра. Кроме того, если вы хотите избежать спешных поисков емкости для сдачи анализов или тапочек для пришедших к вам на дом медиков, то заранее следует запастись бахилами и специальными баночками для анализов. Приобрести это также можно через интернет, например, представлен большой выбор медицинских расходных материалов здесь - http://farmlend.ru/category/83.

Если говорить непосредственно о лекарствах, то в любой аптечке должны быть:

Жаропонижающие и обезболивающие. Сюда можно отнести парацетамол, ибупрофен и нимесулид. Все они обладают жаропонищающими свойствами, самый слабый – парацетамол, самый сильный – нимесулид.

реклама

Спазмолитики. Здесь самым проверенным средством практически от любых спазмов является дротаверин.

Ранозаживляющие. Здесь наиболее эффективным средством, особенно от ожогов, является пантенол. Кроме того, для безопасности можете приобрести солкосерил, а также антисептики к ним, например, хлоргексидин.

Антигистаминный. Даже если у вас нет аллергии, в аптечке такие средства лучшее иметь. Подобные лекарства излечат не только от простуды, но и хорошо снимают отеки и воспаления.

Сорбенты. Лекарства от «переедания» и других последствий обильного застолья необходимый элемент любой аптечки. Сюда же следует добавить разнообразные средства от запоров.

реклама

Если вы решили оптом закупиться лекарствами, то можете заодно подумать и про другое медицинское «снаряжение». Например, ортопедические корсажи, аппараты для измерения давления или специальное белье. Так, вы найдете найдете экзопротезы и ортопедические бюстгалтера на этом веб-сайте.

При сборах домашней аптечки помните, что важно не как много лекарств у вас куплено, а подходящие ли они. Если сомневайтесь в своем выборе, лучше уточните у специалистов, что именно лучше купить. Кроме того, перед употреблением лекарств обязательно читайте инструкции, поедание нескольких пачек активированного угля никакой пользы вашему организму не принесет.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...