Чиновники прокомментировали выдачу путевок в детские сады не по месту жительства


15:18, 16  мая  2018
На данный момент выдано уже почти 6 тысяч путевок

В городском департаменте образования прокомментировали жалобы кировчан на выдачу мест в детском саду не по месту жительства.

"Такая проблема, действительно, существует. Причиной является то, что желающих получить путёвку в детсад больше, чем существует мест в детских дошкольных учреждениях Кирова. На данный момент выдано уже почти 6 тысяч путёвок. При этом основным и единственным критерием при выдаче является дата рождения ребёнка", - отметили в департаменте. 


реклама

В настоящее время направления получают родители детей 2011-2014 года рождения. В этот период произошёл рост рождаемости, однако не во всех новых микрорайонах была предусмотрена социальная инфраструктура, в том числе - детские сады.

"Поэтому сейчас и сложилась такая ситуация, к примеру в Солнечном Береге или в Чистых Прудах. Тем не менее в каждом конкретном случае решение стараются принимать индивидуально - к примеру, рассматривают варианты рядом с проживанием бабушек и дедушек, с доступными транспортными маршрутами", - пояснили в департаменте.


Определённая передвижка мест может произойти в августе-сентябре. Именно тогда родители чаще всего по тем или иным причинам могут отказаться от места в детсаду. Тогда оно достанется тем, кто следующий на очереди по возрасту.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...