«Российский азимут-2018» в Кировской области пройдет на новой площадке


08:20, 15  мая  2018
Соревнования пройдут в микрорайонах «ДСК» и «Озерки»
В этом году популярные соревнования - «Российский Азимут» - пройдут в Кировской области на новых площадках: в микрорайонах «ДСК» и «Озерки». Ожидается, что в стартах 19 мая примут участие 700 кировчан.Отмечается, что программа соревнований подготовлена с учетом различных возрастных категорий и уровня спортивной подготовки участников.

Старший тренер спортивной сборной команды региона Виктор Макаров рассказал, что последние три года «Российский Азимут» проводился на базе спортивного комплекса «Трамплин». В этом году соревнования пройдут в микрорайонах «ДСК» и «Озерки».

"Решение изменить место проведения связано, во-первых, со спецификой вида спорта – нужно находить новые трассы для ориентирования. Также на это решение повлияло желание максимально охватить тех, кто еще не занимается ориентированием в секциях, и привлечь их к занятиям данным видом спорта", – подчеркнул Виктор Макаров.

реклама


Соревнования состоятся только в личном зачете. В «Российском Азимуте» смогут принять участие все желающие, вне зависимости от возраста и спортивной подготовки. Старты пройдут по 16 возрастным группам среди юношей и девушек, мужчин и женщин.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...